В Кировской области сохранятся морозы до - 25 градусов


В Кировской области сохранятся морозы до - 25 градусов


Вторая неделя зимы в Кировской области прогнозируется малоснежной и морозной. Погода будет находиться под влиянием блокирующего антициклона «ХАVIER». К концу недели антициклон начнет ослабевать, атмосферное давление будет понижаться с отметки 766 до 764 мм. ртутного столба, сообщает портал «Любительская метеорология в Кирове».

В северных районах Кировской области температура будет теплее нормы в среднем на 2-3 градуса, а на юге - холоднее нормы на 1-2 градуса.

По данным Кировского центра по гидрологии и мониторингу окружающей среды, температура воздуха на протяжении всех пяти дней будет колебаться в районе -10, -11 градусов.

Во вторник, 8 декабря и в среду,9 декабря ночью малооблачно, -7-12 градусов, в Кирове -9-11 градусов, по области возможны морозы до -20 градусов. Ветер западный 2-6 м/с.Преимущественно без осадков.

С четверга вторая половина недели  может быть более морозной.  Возможно похолодание местами до -25 градусов. С пятницы ветер сменится с западного на южный, до 3-8 м/с. Усилится облачность.

Фото: pixabay

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама