25 июн 20:59 Кировчанка стала первой женщиной – машинистом грузового локомотива в стране 25 июн 20:17 Участник «Вятского корпуса Защитников Отечества» Антон Ситников провел встречу с молодежью 25 июн 19:30 В Кировской области начались сезонные замеры накопления ТКО 25 июн 19:15 В Даровском районе задержаны трое молодых людей, подозреваемых в серии угонов 25 июн 19:00 В Кирове проходит Всероссийский фестиваль современного танца «ЗDВИГ» 25 июн 18:15 Александр Соколов провел выездное совещание по вопросам ликвидации последствий непогоды 25 июн 17:15 Кировчанин Григорий Рычков завоевал «серебро» на первенстве страны по фехтованию 25 июн 16:40 Бригада кировской санавиации приняла роды прямо в воздухе 25 июн 16:30 В День молодёжи кировчан ждут на фестиваль уличной культуры и спорта «Кипяток» 25 июн 16:15 В Кирово-Чепецке продолжается капитальный ремонт центра образования имени Алексея Некрасова

В Чистых прудах планируют ликвидировать борщевик на площади 400 тысяч кв. метров

В Чистых прудах планируют ликвидировать борщевик на площади 400 тысяч кв. метров
В Кирове продолжается борьба с борщевиком. О том, как она проходит, рассказали в администрации города.

Сегодня в Ленинском районе состоялся очередной этап кошения борщевика Сосновского. В Чистых прудах молодую поросль опасного растения планируют ликвидировать на территории 400 тысяч квадратных метров. Подрядчик приступил к исполнению муниципального контракта на прошлой неделе и завершит работу в ближайшие дни.

В целом в этом году в Ленинском районе Кирова ликвидация борщевика проходила на площади 1,7 млн квадратных метров. Работы включали в себя гербицидную обработку и кошение.

Кроме того, о необходимости своевременно удалять борщевик напомнили собственникам частных земельных участков.

Фото: admkirov.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама