02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В Кировской области заметили туманную радугу

В Кировской области заметили туманную радугу
Ранним утром в четверг, 21 июля, жители Котельнича заметили необычное природное явление - туманную радугу. Снимки появились в паблике "Любительская метеорология в Кирове". 

Авторы публикации отметили, что туманная радуга - это редкое оптическое явление, представляющее собой широкую блестящую белую дугу, обусловленную преломлением и рассеянием света в очень мелких капельках воды. 

Белая радуга образуется в результате рассеяния света на каплях воды, существенно меньших, чем те, что присутствуют в воздухе при образовании обычной радуги. 

Встречается также лунная радуга, которая появляется ночью. Она тоже кажется белой, но на самом деле, как утверждают ученые, она цветная.

Фото: Константин Ложеницын

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама