20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Из реки Вятки вытащили гигантского сома

Из реки Вятки вытащили гигантского сома
В минувшие выходные подводный охотник Дмитрий Наумов подстрелил в реке Вятке на глубине около 7 метров сома весом 51 кг. Длина рыбы ровно 200 см.

После выстрела гигантский сом тащил Дмитрия против течения более 30 метров. Однако это не все трудности, с которыми столкнулся добытчик крупного трофея: после поимки нужно еще на берег вытащить и  погрузить.

Процесс снятия в воде, у крутого берега, с сопротивляющегося сома гарпуна и последующее затаскивание рыбины в лодку занял много времени и сил.

Сообщается, что 50-ти килограммовый сом - это личный рекорд подводного охотника, впервые за 10 лет доставшего такой крупный улов.

Фото: опубликовано в паблике Вятская рыбалка


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама