02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

В субботу в кировском ботсаду запланировано открытие «Офицерского сада»

В субботу в кировском ботсаду запланировано открытие «Офицерского сада»
Проект «Офицерский сад» стал победителем конкурса «Город добрых соседей», который проводится к 650-летию города Кирова. В день его презентации в субботу, 20 мая, с 17:30 до 19:30 запланировали интересную программу, сообщается в официальной группе Ботанического сада.

Для посетителей подготовили экскурсию по саду, которую проведет кандидат культурологии, доцент ВятГУ Светлана Дождевых об исторической «стороне» Ботанического сада: его основателе, растениях-долгожителях, архитектуре его сооружений, истории планировки сада.

Также гости смогут насладиться живой музыкой от дуэта «Как пойдет».

Кстати, сейчас в ботаническом саду можно будет полюбоваться коллекцией тюльпанов, нарциссов и другими цветами и цветущими в мае кустарниками.

Фото: vk.com/botsadvyatsu

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама