03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

В Кировской области закроют мусорные полигоны в Кикнуре, Яранске и Вятских Полянах

В Кировской области закроют мусорные полигоны в Кикнуре, Яранске и Вятских Полянах
В 2025 году в Кировской области будут закрыты мусорные полигоны в Кикнуре, Яранске и Вятских Полянах. Об этом в прямом эфире Центра управления регионом сообщил исполняющий обязанности министра охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев.

— В этом году мы приступили к проектированию мусоросортировочной станции и полигона для размещения отходов, остающихся после переработки, в Яранском районе. В следующем году мы должны его построить. С момента ввода его в эксплуатацию полигон в Кикнуре эксплуатироваться не будет. С 1 января 2025 года, - рассказал Тимур Абашев.

Также будут закрыты старые мусорные полигоны в Яранске и Вятских Полянах.

Дело в том, что к концу следующего года в Кировской области построят новые мусоросортировочные предприятия, включая самое крупное – в Слободском районе у деревни Осинцы. Туда будут свозиться отходы из Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, Мурашей, Юрьи и других районов.

На предприятии отходы будут сортироваться. Полезные фракции будут отправляться на переработку, а опасные – на захоронение на полигоне.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама