05 дек 09:00 Библиотеку Герцена посетил российский писатель Федор Раззаков 05 дек 08:00 27 тонн макулатуры собрали жители Кировской области в рамках акции «БумБатл» 05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей

Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках

1 067
Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках
В Кировской области вода в реке Вятке прибывает каждый день. И на сегодня специалисты прогнозировали первые подтопления прибрежных зон Кирова. О текущей ситуации с половодьем расскажет Анастасия Елсукова.   

АНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Мы находимся в Вересниках, это одна из территорий в Кирове, за которой весной пристально следят спасатели. Сейчас здесь продолжается обновление наплавных тротуаров, выставлены информационные щиты».


Этот участок дороги за Трифоновым монастырем, весной обычно оказывается под водой. Сейчас, как мы видим, здесь сухо.

- В 2016 году уже все это было затоплено. В 2016 году она за три часа пришла отсюда до магазина. А нынче не будет ничего. Два дня назад она еще в русле была даже. Не будет воды нынче, не будет половодья.


В районе Дымково обстановка на данный момент тоже спокойная, но видно, что вода уже подбирается. По данным на четверг, за сутки она прибыла на 22 см и сейчас ее уровень 253 см от нулевого поста.

- Нет, большой воды не будет. Судя по тому, как вода пребывает, она вообще не пребывает, так что…

На подходе воды к придомовым территориям спасатели начнут патрулирование населенных пунктов. Напомним, для жителей действует телефон ЕДДС 760000.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама