28 фев 18:15 В Слободском впервые прошло Первенство области по баскетболу среди юношей 28 фев 17:30 В Доме-музее Николая Хохрякова готовят выставку «Тихая жизнь вещей» 28 фев 17:00 Жильцы одного из подъездов проблемного дома в Яранске вернулись в свои квартиры 28 фев 16:30 К своему 160‑летию Кировский областной краеведческий музей открывает выставку «Новое наследие» 28 фев 16:00 С первого марта вступает в силу закон о защите русского языка 28 фев 15:42 Кировская область получила благодарность Министра культуры России за 100% выполнение нацпроекта «Семья» 28 фев 15:08 На улицы Кирова вышли колонны снегоуборочной техники 28 фев 14:43 В Малмыжском районе прошло «Трактор-шоу» 28 фев 14:02 Спортшколы Кировской области получили финансирование в рамках госпрограммы «Спорт России» 28 фев 13:14 Александр Бастрыкин запросил информацию по ненадлежащему содержанию школы в Котельниче

Православные верующие отметили Рождество Христово

94
Православные верующие отметили Рождество Христово

Морозный воздух обжигает, а люди всё идут и идут к вертепу, к храму. В Успенском соборе Трифонового монастыря сегодня особенно много верующих. В этот рождественский день они чувствуют холод снаружи, но внутри - тепло веры, надежды и любви.


Вертеп, который каждый год возводят во дворе монастыря - неотъемлемая часть   праздника. Когда люди видят Младенца Иисуса, Марию, Иосифа и волхвов, они словно становятся свидетелями той самой ночи, когда над Вифлиемом зажглась звезда. Рождество происходит не когда-то давно, а здесь и сейчас.


На рождественской службе люди молятся о самом сокровенном.  О том, чтобы не иссякла любовь в семьях, о здоровье для своих близких, о том, чтобы Новый год стал временем не разделения, а сближения; не обид, а прощения; не страха, а веры, чтобы в каждом дне было хоть немного чуда: доброго слова, неожиданной помощи, внезапной радости.


Люди просят о малом и большом, о земном и вечном. И в этом чудо Рождества: оно напоминает, что никто не один. Что даже в самой тихой молитве слышно эхо тысяч сердец, которые тоже надеются, верят и любят.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама