21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Православные христиане празднуют в храмах Вербное воскресенье

Православные христиане празднуют в храмах Вербное воскресенье
В Русской православной церкви 25 апреля отмечают Вход Господень в Иерусалим - двунадесятый праздник, который также называют Вербным воскресеньем. 

Согласно Священному Писанию, в этот день Иисус Христос прибыл в Иерусалим, и горожане встречали его как царя и мессию, устилая дорогу, пальмовыми ветвями. По традиции в российских храмах в это время освящают вербовые веточки. 

- Сию-то радостную встречу Господа нашего Иисуса Христа и мы с вами ежегодно торжественно празднуем, но это событие не должно иметь для нас значение только лишь историческое. Оно должно оставаться для нас событием существенным, имеющим непосредственное значение для нашей души и для нашего спасения. Спаситель мира есть Царь не одних только израильтян, но и всех людей, и приходил Он не только к еврейскому народу, но и ко всем народам мира. Кроткий и праведный, Он постоянно идет к каждому из нас, постоянно стучится в двери нашего сердца, и мы должны всегда с великой радостью встречать нашего Господа. Потому в ныне слышанном апостольском чтении святой апостол Павел говорит нам: Радуйтеся всегда о Господе: и паки реку: радуйтеся (Флп.4:4), - обратился к прихожанам митрополит Вятский и Слободской Марк. 

Владыка возглавил в Свято-Успенском кафедральном соборе Божественную Литургию. Впереди у православных самая строгая неделя воздержания - Страстная Седьмица, после которой наступит Пасха. 

Фото: pixabay.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама