02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Икону святых князей Бориса и Глеба перенесли из села Волково в Никульчино

Икону святых князей Бориса и Глеба перенесли из села Волково в Никульчино

На этой неделе в день памяти святых князей Бориса и Глеба прошел ежегодный весенний Борисоглебский крестный ход, во время которого верующие перенесли икону святых братьев-страстотерпцев из села Волково в Никульчино, где она будет пребывать все лето.


Напомним, в Кировской области два раза в год проходит уникальный крестный ход, который возник в конце XII века в память о помощи святых князей Бориса и Глеба новгородцам, основавшим 24 июля 1181 года град Никулицын - первое русское поселение на Вятке. 


Весной, верующие несут икону из села Волково в Никульчино, где она и пребывает все лето, а осенью возвращают ее назад.  


Фото: vyatskaya-eparhia.ru




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама