19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

В Кировской области подписано первое соглашение о выплате молодому лесничему

В Кировской области подписано первое соглашение о выплате молодому лесничему

19 ноября в региональном минлесхозе подписали первое соглашение о предоставлении ежегодной выплаты 90 тыс. рублей в течение трех лет молодому специалисту лесного хозяйства Кировской области. Подписи в документе поставили и.о. министра лесного хозяйства Кировской области Андрей Загоскин, директор «Кировского центра лесного хозяйства» Станислав Князев и лесничий Круглыжского участкового лесничества Свечинского лесничества КОГКУ «Кировлесцентр» Анастасия Коротаева.


Анастасия только окончила обучение в Кировском лесопромышленном колледже и приступила к работе лесничим Свечинского лесничества. Её задачей является обеспечение лесной охраны, включая регулярное патрулирование территории лесного фонда.


В правительстве отмечают, что профессия лесничего очень востребована, особенно на фоне усиленного внимания к экологической повестке. Одной из ключевых задач проекта «Сохранение лесов» в рамках нацпроекта «Экология» является грамотное лесопользование, непосредственное участие в котором принимают, в том числе лесничие.


– С каждым годом всё сложнее привлечь молодых специалистов, готовых работать в лесном хозяйстве, – отметил Андрей Загоскин. - Наше министерство при поддержке регионального правительства принимает меры для решения кадрового дефицита. Одна из мер соцподдержки - ежегодные денежные выплаты для молодых специалистов, которая является социальной гарантией для молодых людей, только начинающих свой трудовой путь.


Напомним, в апреле 2024 года губернатор подписал постановление, закрепляющее новые меры поддержки для молодых специалистов лесной отрасли. Теперь те, кто после окончания учебных заведений устроится на работу в государственные учреждения, подведомственные министерству лесного хозяйства Кировской области, будут получать ежегодные выплаты: 120 тыс. рублей для выпускников вузов и 90 тыс. рублей — для тех, кто получил среднее специальное образование. Эти выплаты будут предоставляться в течение трёх лет непрерывной работы.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама