04 авг 08:25 В регионе выдали 26 предостережений о нарушении закона по защите русского языка 04 авг 07:16 В Кировской области строят новые животноводческие комплексы 04 авг 06:00 В Кирове 95-летней пациентке удалили камни в желчном пузыре с помощью малоинвазивной технологии 04 авг 05:00 Во вторник в Кирове без осадков и до +25 03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи

В сельхоз организациях Кировской области используют 100 роботизированных доильных установок

В сельхоз организациях Кировской области используют 100 роботизированных доильных установок
Фото: kirovreg.ru

На предприятиях сферы сельского хозяйства Кировской области продолжают повышать производительность труда. В 16 организациях региона применяют 100 роботизированных доильных установок, такие цифры приводит минсельхоз области.


– В племзаводе Куменского района работает доильный роботизированный зал на 60 мест. Применение современного оборудования позволяет существенно повысить эффективность производства молока и сохранять по этому показателю лидирующие показатели среди регионов России, – отмечают в министерстве.


Отметим, что в 2025 году в сельхозпредприятиях области планируется ввести в эксплуатацию еще 8 таких роботов для доения коров. Работа по обновлению оборудования и увеличению производительности труда в хозяйствах региона проводится в рамках нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама