23 апр 11:33 Тысячи семей в Кирове и Кирово-Чепецке могут воспользоваться гигабитным интернетом 23 апр 11:30 Для рекультивации свалки ТБО в поселке Мирный готовят документы 23 апр 10:50 На большинстве малых рек Кировской области спад уровня воды 23 апр 10:20 В Кировской области выросло поголовье сельскохозяйственных животных 23 апр 09:48 В Кирове готовят площадку для Аллеи Славы 23 апр 09:40 В администрации Кирова рассмотрят все предложения по использованию разделительной полосы Октябрьского проспекта 23 апр 09:03 Две кировские постановки борются за награды в финале «Золотой Маски» 23 апр 08:27 С помощью мобильной техники в Кирове зафиксировали более 50 нарушений правил благоустройства 23 апр 07:20 В Кировской области обсудят сохранение льготы для работников детсадов еще на 2 года 23 апр 05:00 В четверг в Кирове переменная облачность и до +8

За 2025 год в Кировской области собрали почти 4 тыс. тонн овощей

За 2025 год в Кировской области собрали почти 4 тыс. тонн овощей
Фото: Создано при помощи @gigachat_bot

В регионе завершили сбор урожая овощей открытого грунта. В 2025 году аграрии собрали 3,9 тыс. тонн капусты, свеклы, моркови, лука и чеснока с площади 115 гектаров. 


Урожайность составила 338 центнеров с гектара, что на 33% больше показателя 2024 года, отметили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.


Задачу развития овощеводства в регионе поставил губернатор Александр Соколов. Это единственное сельскохозяйственное направление, по которому регион пока не обеспечивает себя продукцией на 100%.


— Сейчас мы работаем над увеличением объемов урожая овощей, в том числе за счет наращивания уборочных площадей, — пояснили в министерстве сельского хозяйства.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама