В хозяйствах Кировской области продолжается заготовка кормовых культур

В хозяйствах Кировской области продолжается заготовка кормовых культур

В хозяйствах Кировской области продолжается заготовка кормовых культур.  Об этом рассказали в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.


Средняя урожайность в этом год составляет 27 центнеров с гектара. Это немного ниже, чем годом ранее. По словам экспертов, на урожайность сильно повлияла погода. В период роста и развития растений выпало много осадков. На данный момент аграрии завершили уборку 55% посевов. Среди них - озимые и зерновые культуры. Впереди уборка яровых. 


ОСТАП ПАЛАДИЧ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РАЗВИТИЯ РАСТЕНИЕВОДСТВА МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«По урожайности лидирует пшеница озимая и ячмень. Массовая уборка заканчивается к 20 числам сентября. Отдельные поля остаются до конца сентября».



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама