03 фев 20:15 В Кирове прошел заключительный этап первенства ПФО по конькобежному спорту 03 фев 19:15 В Кировской области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции 03 фев 18:15 В Кирове полиция изъяла партию нелегальной жидкости для вейпов стоимостью более 1 млн рублей 03 фев 17:11 Стало известно, где в Кирове создадут детский культурно-просветительский центр 03 фев 16:45 В ДТП в Кировской области пострадал 13-летний подросток 03 фев 16:15 Более полумиллиона зрителей в сутки смотрят телепрограммы ГТРК «Вятка» 03 фев 15:30 Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей Кировской области 03 фев 15:15 В Кирове прошел открытый семейный праздник «Царь горы» 03 фев 14:27 Уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем в Кировской области, получило продолжение 03 фев 14:15 В Кирове открылась выставка художницы Елены Авиновой «Хрупкое»

Хозяйство "Андреевское" Уржумского района

5 971
Хозяйство
В Кировской области открыта еще одна роботизированная молочная ферма. Она построена в хозяйстве "Андреевское" Уржумского района. Планируя увеличение дойного стада, здесь и кормов заготовили больше. А уборку зерновых закончили первыми в районе.
 
 
Два робота на 140 голов. В "Андреевском" уже оценили все преимущества современных технологий. И животные достаточно быстро привыкли к "умным" машинам.

Хозяйство "Андреевское" Уржумского районаСЕРГЕЙ ЛЯМИН, ГЛАВНЫЙ ЗООТЕХНИК ООО "АНДРЕЕВСКОЕ":
«Когда приходит время, робот ее доит, доение может происходить 4-5 раз в сутки, доярка, может, подоит три раза, а здесь корова зашла сама, чувствует, что есть молоко, робот ее доит».


При строительстве фермы в хозяйстве старались учесть всё. Здесь - экологичный деревянный каркас и система вентиляции для поддержания микроклимата. Так же придирчиво отнеслись к выбору доильного и стойлового оборудования.

Хозяйство "Андреевское" Уржумского районаВЛАДИМИР ПОПОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "АНДРЕЕВСКОЕ":
«Навозные транспортеры стоят слободского производства, они на тоже устроили по цене и по качеству, пусконаладка тоже произведена, вот они сейчас двигаются, работают, дальнейшее удаление идет по системе гидросмыва».


Роботизация, считают в хозяйстве, позволит улучшить и качество молока, и производственные показатели.

СЕРГЕЙ ЛЯМИН, ГЛАВНЫЙ ЗООТЕХНИК ООО "АНДРЕЕВСКОЕ":
«Сейчас здесь у нас находятся первотелки, они уже привыкают к этой обстановке, они должны уже давать больше молока, и себестоимость меньше, потому что меньше людей задействовано в их обслуживании».


В этом году в "Андреевском", учитывая значительную прибавку поголовья, и кормов заготовили больше.

ВЛАДИМИР ПОПОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "АНДРЕЕВСКОЕ":
«Все деньги, которые мы имеем, - от молока, мяса, чем больше молока произведем, тем больше получим денег, исходя из этого, и пошли на увеличение поголовья скота, будет больше молока, будет больше финансовых возможностей обновить и базу по растениеводству, и в животноводство вкладывать деньги».


Уже несколько лет в хозяйстве заготавливают сенаж в рукаве. И эту технологию считают очень удобной. Устраивает и качество сенажной массы и количество. А самое главное, корм запрессован с консервантами.

ВЛАДИМИР ПОПОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "АНДРЕЕВСКОЕ":
«Рукав небольшой, до 300 тонн в него входит, мы его вскрываем и постепенно кормим, это удобно в летний период, уже траншею не вскрываешь, а вскрываешь рукав, меньше портится, и берешь по мере надобности».


В "Андреевском" в этом году первыми в районе закончили уборку зерновых. Осталось вспахать около тысячи гектаров зяби и заготовить еще один-два рукава позднего рапса.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама