03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Аграрии обсудили новые технологии работы в сельском хозяйстве

3 146
Аграрии обсудили новые технологии работы в сельском хозяйстве
Сегодня аграрии обсудили новые технологии работы в сельском хозяйстве. Обмен опытом проходил на базе сельскохозяйственной академии.

Вопросы сортообновления, селективного процесса, приспособления культуры к определенной местности и многие другие обсудили на семинаре "Аграрная наука". Для Кировской области такие мероприятия уже стали доброй традицией: ежегодно зимой представители сельхозпредприятий собираются и обмениваются опытом, узнают новое.

Аграрии обсудили новые технологии работы в сельском хозяйствеЕВГЕНИЙ САФРОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мероприятие посвящено тому, чтобы разъяснить сельхозпредприятиям, что может предложить ВГСХА в плане обучения, научного сопровождения, а еще запланированы встречи с представителями завода "Маяк"».

Новую разработку представил кировский завод. С помощью преддойной чаши можно определить физико-химические изменения в молоке. Черная шершавая поверхность сразу выдает присутствие в молоке хлопьев, слизи и примесей крови и не позволит отправить его в сборное молоко. Но, главное, она позволяет сдаивать первые струйки молока, которые и содержат наибольшее количество бактерий и соматических клеток.

Аграрии обсудили новые технологии работы в сельском хозяйствеАЛЕКСАНДР ШИГАПОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА ПО ИННОВАЦИЯМ ОСВОЕНИЯ НОВЫХ ИЗДЕЛИЙ ЗАВОДА "МАЯК":
«В октябре мы приняли для себя новое направление в развитии - сельское хозяйство. После этого мы встретились с представителями ВГСХА, с ними договорились сделать такое совещание, тут мы сможем обратиться к сельхозпроизводителям, чтобы они нам рассказали о своих проблемах, которые мы помогли бы решить».


Сотрудники сельскохозяйственной академии поделились, что долго готовились к проведению семинара.

Аграрии обсудили новые технологии работы в сельском хозяйствеВИКТОР МОХНАТКИН, РЕКТОР ВГСХА:
«Большой коллектив ВГСХА работает именно на решение определенных задач, связанных с сельскохозяйственным производством. Наша академия работает над разработками для села. Это и новые машины, и препараты».

Также аграрии узнали, что в этом году государственные испытания прошла озимая рожь, созданы новые сорта ячменя, например, скороспелый сорт с говорящим названием "Форсаж". Сейчас работникам сельхозпредприятий предстоит определиться, что они будут выращивать на своих полях в новом сезоне.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама