02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Россельхознадзор провел совещание по недопущению распространения заболеваний птиц и животных

Россельхознадзор провел совещание по недопущению распространения заболеваний птиц и животных
В режиме видеоконференцсвязи прошло совещание по недопущению распространения заболеваний птиц, свиней и крупного рогатого скота. Об этом рассказали в Управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

Руководитель ведомства Сергей Беляев встретился с представителями научно-исследовательского института защиты животных, управлений ветеринарии и министерств сельского хозяйства регионов. В разговоре участвовали и руководители птицеводческих и животноводческих предприятий. Специалисты обсуждали вопросы профилактики заноса птичьего гриппа, африканской чумы свиней и нодулярного дерматита — заболевания крупного рогатого скота.

Напомним, на прошлой неделе в Кировской области на птицефабрике в Зуевке был зафиксирован массовый падеж птицы. Его причиной стал птичий грипп. На сегодня режим чрезвычайной ситуации объявлен в 11 муниципальных образованиях нашего региона.

Эксперты научно-исследовательского института защиты животных представили участникам совещания информацию, касающуюся течения болезней животных, ликвидации и проведения заключительных мероприятий в хозяйствах при возникновении заболеваний. Особое внимание уделили соблюдению норм безопасности на предприятиях, дезинфекции помещений и оборудования. Отмечено, что в ходе проверок на предприятиях выявлялись нарушения ветеринарного законодательства, указывающие на недостаточный уровень биологической защиты.

Фото: pixabay.com

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама