02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Малмыжский район первым завершил яровой сев

Малмыжский район первым завершил яровой сев
По информации минсельхоза Кировской области, к концу этой недели яровой сев проведен на площади 209,1 тысяч га. Это составляет 63% от плана. Год назад к этому времени было засеяно всего 19% от плана (65,1 тысяч га).

Первыми завершили сев яровых зерновых и зернобобовых культур сельхозтоваропроизводители Малмыжского района. На заключительном этапе работы находятся в Уржумском районе, Пижанском и Вятскополянском муниципальных округах.

- Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 165,4 тыс. га (66% от плана), однолетние травы –24,1 тыс. га (52% от плана), кукуруза – 2,8 тыс. га (35% от плана), рапс – 11,7 тыс. га (70% от плана), лен-кудряш (масличный) – 700 га. Также аграрии приступили к посадке картофеля (59 га) и овощей (17 га), — сообщили в министерстве.

Также сельхозтоваропроизводители провели подкормку озимых зерновых культур на площади 51,6 тыс. га – 67%.

Фото: kirovreg.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама