11 окт 10:25 Стартовала регистрация на Международный форум #МЫВМЕСТЕ-2026 11 окт 09:01 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров» 11 окт 08:09 Кировская студентка ВятГУ представит в «Сириусе» уникальный проект по восстановлению имен воинов Великой Отечественной войны 11 окт 07:08 В Кирове распределили 9 квартир между детьми-сиротами 11 окт 06:06 В министерстве здравоохранения Кировской области рассказали о пользе чеснока 11 окт 05:05 В воскресенье в Кировской области ожидается облачная с прояснениями погода 10 окт 18:38 Кировская «Родина» готовится выступить на турнире «Волга-Спорт-Арена» 10 окт 17:23 Сводный отряд кировской полиции вернулся из командировки на Северный Кавказ 10 окт 16:15 В Лебяжье после комплексного ремонта открылось здание местной пожарно-спасательной части 10 окт 15:21 Участники Третьего Всероссийского Медиафорума «Народные промыслы России» посетили село Великорецкое

В Кировской области обнаружили более 25 тысяч тонн неверно задекларированного зерна и семян

В Кировской области обнаружили более 25 тысяч тонн неверно задекларированного зерна и семян
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю выявили факт недостоверного декларирования серийного выпуска семян льна на пищевые цели объемом более 25 тысяч тонн. Владельцем зерна является сельхозпредприятие из села Лопьял Уржумского района, которое выращивает зерна и семена.

Нарушение декларирования было установлено во время контроля за анализом данных, размещённых в реестре деклараций о соответствии на официальном сайте Росаккредитации. Дело в том, что испытания продукции на соответствие требованиям техрегламентов проводились в неаккредитованной для этого лаборатории. 

Управление объявило предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований в области обеспечения качества и безопасности зерна. В целях пресечения обращения зерна, не соответствующего требованиям техрегламента было прекращено действие декларации о соответствии.

В Управлении Россельхознадзора  отметили, что с начала года было объявлено 49 предостережений 24 организациям и 7 индивидуальным предпринимателям о недопустимости нарушения обязательных требований в области качества и безопасности зерна в части недостоверного декларирования зерна. Год назад было выдано 42 предостережения. Высоли и объемы неверно задекларированной продукции с 24 586 тонн до  25 283 тонн.

Фото: health.hozvo.ru

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама