29 мар 09:00 Кировчанка Светлана Клепикова стала лауреатом фестиваля «Театральное Приволжье» 29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников

Учителя в селе Заречье подарили семью 17 приемным детям

Учителя в селе Заречье подарили семью 17 приемным детям
Фото: kirovreg.ru

В Кировской области учителя сельской школы воспитали 17 приемных детей, об этом рассказали в правительстве региона.


В селе Заречье Подосиновского района Кировской области всего 70 жителей. Здесь есть школа, в которой сегодня учится 30 ребят.


В 2005 году 4 учительские семьи взяли оставшихся без попечения родителей детей в свои семьи. Примеру педагогов последовали и другие, в результате, жители маленького села усыновили или приняли на попечение 17 детей.


Сейчас ребята выросли, получили профессии. Один из них последовал примеру приемных родителей и стал педагогом, вернулся работать в родную школу села Заречье и теперь сам учит здесь детей.


Ребята, в свою очередь, с теплом отзываются о родном селе, о школе и приемных родителях, которые подарили им счастливую жизнь в семье. Они часто приезжают в Заречье, чтобы навестить своих близких и односельчан.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама