03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

В Белой Холунице введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

122
В Белой Холунице введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод

В Белой Холунице введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод. На этом участке работы по подключению закончили досрочно. Накануне в городе к голубому топливу уже подключились первые домовладения. О том как прошли первые подключения расскажет Алина Смирнова.  


- Да будет газ в Белой Холунице.


Ввод в эксплуатацию межпоселкового газопровода позволит подключиться к природному газу более 3000 домовладений, а также предприятия и социально важные объекты всего Белохолуницкого района. 


АЛЕКСЕЙ ЖЕРДЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Мы сделаем все возможное, чтобы как можно быстрей в районе и в городе  была сделана газификация, как домохозяйств, так и котельных для различных муниципальных и других предприятий, мы будем этому способствовать, мы будем в этом  вам помогать».


 Газовая артерия протяженностью более 100 километров построена по программе развития газоснабжения и газификации Кировской области на 2021-2025 годы.  Для подключения потребителей к голубому топливу подготовили распределительные сети для приема газа. Сейчас ведется активное подключение домов к газоснабжению.


АЛЕКСАНДР ЧИЛИКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "ГАЗПРОМ МЕЖРЕГИОНГАЗ КИРОВ" И АО "ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КИРОВ":

«Я могу сказать, что это было достаточно сложно, потому что там были и водные преграды, леса, федеральные трассы  и вот все это, надо было в одно как-то все собрать и оперативно все это сделать, и построить. Но, могу сказать еще такое, мы это сделали на год раньше».


Для удобства подачи заявлений на подключения всех жителей в Белой Холунице был создан Единый клиентский центр. Среди первых подключившихся к газу в городе - многодетные семьи, а также семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Но с каждым днем желающих подключиться становится больше.


АЛЕКСЕЙ ЖЕРДЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Правительство в полном контакте с Газпромом эту работу проводит, кроме того, сейчас планируем и начинаем уже прорабатывать программу 26-30, для того, чтобы еще газифицировать и север нашей области».


По словам Алексея Жердева, программа по газификации не заканчивается, на 2024 год запланировано подключить к газу 9 районов. Также в регионе ведется активная программа догазификации домовладений на сегодняшний день поступило более 20000 заявок , 13000 из них уже подключили к газоснабжению.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама