05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области

В Кирове состоялся форум Вятского национального единства

89
В Кирове состоялся форум Вятского национального единства

В Кирове состоялся форум Вятского национального единства. Как обеспечить межнациональный мир и согласие? Как работать с мигрантами, чтобы адаптировать их к российскому обществу? Эти и другие вопросы сегодня обсуждались на форуме. Репортаж - Юлии Лобастовой.


Выступлением артистов открылся форум вятского национального единства. Он проводится не в первый раз. С каждым годом количество участников растет. В этот раз участие приняли около 150 человек.


ВАСИЛИЙ БЕЛОГЛАЗОВ, ДИРЕКТОР ДОМА ДРУЖБЫ НАРОДОВ:

«У нас будет пленарное заседание, будет 4 секции, где будет встречаться как с представителями муниципалитета, научного сообщества, с представителями национальных объединений, творческих коллективов. Будем обсуждать как раз вопросы, связанные с гармонизацией межнациональных отношений».


В планах сделать форум ежегодным. На открытии своим опытом и наработками поделился эксперт из Санкт Петербурга.


БОРИС ПАНИЧ, ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ И СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ «ПСП-ФОНД», Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ:

«Есть большое количество наработок начиная со стандартных информационных материалов и заканчивая настольными играми, в рамках которых мигранты могут понять плюсы и минусы разных стратегий миграции, познакомится с законодательством, с обычаями. И это намного эффективнее, чем лекционные форматы».


Форум вятского национального единства был организован Домом дружбы народов Кировской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, министерства внутренней политики и регионального отделения Ассамблеи народов России.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама