18 май 06:19 Врач-кардиолог рассказала о рисках возникновения артериальной гипертонии 18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова

Елочные украшения из Республики Ингушетия доставлены Киров - Новогоднюю столицу России

Елочные украшения из Республики Ингушетия доставлены Киров - Новогоднюю столицу России
Фото: kirovreg.ru

На текущей неделе в наш город, который в этом году является новогодней столицей России, прибыла посылка с елочными игрушками из самого малого по площади региона нашей страны - Республики Ингушетия. Мастера этого горного края и все, кто подключился к акции, в том числе дети, создали множество украшений – от елочных шаров с символикой Республики до фигурок и поделок с национальным колоритом.


Напомним, ранее в Новогоднюю столицу России пришли посылки с елочными игрушками из Белгородской области и Республики Дагестан. Все регионы страны готовятся к участию в фестивале елок, который пройдет в Кирове с 7 декабря по 7 января.


Так же по информации правительства Кировской области, завершается подготовка елочных игрушек в Саратовской области. Там своими руками новогодние шары украсили ребята из учебно-методического центра и центра народного творчества, воспитанники детских школ искусств Саратова и Энгельса. Дизайн каждого отображает природные, исторические, культурные символы Саратовской области: гармоника с колокольчиками, калач, мост через Волгу, здание консерватории, стела Гагарина и другие.


– Мы принимаем все посылки из субъектов РФ, бережно распаковываем их и укладываем украшения на хранение до прибытия в Киров послов гостеприимства из всех 89 регионов, которые и будут вместе с нашими волонтерами наряжать елки, – рассказал руководитель Дирекции по организации 650-летия Кирова Алексей Чепцов.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама