21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Кировчане могут стать частью акции «Щедрый вторник»

Кировчане могут стать частью акции «Щедрый вторник»
Фото: vk.com/minsocialkirov

«Щедрый вторник» - это ежегодный день благотворительности. Впервые акция пришла в Россию в 2016 году, поделились на сайте проекта. В 2024 году она пройдет 3 декабря, рассказали в группе соцразвитии региона.


В рамках акции в больших и маленьких городах, селах и деревнях проходят благотворительные мероприятия. 


Начать подготовку к участию можно с поисков тех, кто нуждается в помощи или находится в трудной жизненной ситуации. 


Для этого можно связаться, например, с социальной службой помощи населению, библиотекой, местом, где помогают бездомным, приютом для животных, детским домом или домом престарелых. Далее можно назначить встречу и вместе придумать, какое мероприятие можно провести.


Форматами участия могут быть: информационная кампания, флешмоб, специальная акция, публикации поста в соцсетях, создание с фондом совместного мерча или организация фотосессии с подопечными некоммерческой организации и другое.


С волонтерской инициативой также можно: собрать мусор в лесу, привезти дрова бабушкам, купить еду или собрать вещи для тех, кому это необходимо, провести мастер-класс для сотрудников или подопечных благотворительной организации. 


Кроме того, стать частью акции можно, разместив в соцсетях с хештегом #ЩедрыйВторник свою историю помощи, деятельности в роли волонтера или рассказав о подопечных фонда, которому оказывали поддержку. 


Участие в инициативе бесплатно и открыто для всех.


На официальном сайте акции, а также в соцсетях можно ознакомиться с методическими материалами, макетами, шаблонами для использования и так далее.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама