05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Киров продолжают украшать к Новому году

75
Киров продолжают украшать к Новому году

В Кирове продолжается подготовка к Новому году, который областной центр встретит в статусе новогодней столицы России. Праздничная атмосфера постепенно заполняет город, специалисты устанавливают на опорах столбов освещения световые консоли. 


Снежинки, салюты, кометы. Праздничное освещение уже разместили на Октябрьском проспекте от улицы Лепсе до завода ОЦМ, на Северной Набережной, улицах Ленина, Воровского, на аллее на улице Производственной, в сквере 60-летия СССР. Специалисты дирекции благоустройства продолжают работы по монтажу  консолей. Впервые световые консоли «Жар-птица» - эмблему Новогодней столицы России - установят на улице Карла Маркса от Труда до Воровского. Также ими будут украшены улицы в районе Театральной площади. Всего в областном центре установят около четырехсот  световых консолей.


АНДРЕЙ ДОМРАЧЕВ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ МКУ "ДИРЕКЦИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА КИРОВА":

«Также мы провели снятие консолей "Барыня" с привокзальной площади, которые вышли из строя. Сейчас они отданы в ремонт и будут установлены также около вокзала вдоль остановки. Окончательный срок, что к 7 декабря у нас все работы должны быть выполнены в полном объеме».


На пешеходной части улицы Спасской установили первые домики для новогодней ярмарки - всего их будет 38. Отметим, что большинство крупных мероприятий проекта пройдут в центре города на протяжении туристического маршрута «Чудеса на семи холмах»: от Театральной площади через улицу Спасскую, Спасскую площадь и до Александровского сада включительно.


МИХАИЛ КОНЫШЕВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«7 декабря в Киров приедут новогодние послы гостеприимства. Это представители сферы туризма и культуры из всех регионов страны, объединенные проектом президентской платформы «Россия - страна возможностей». Послы примут участие в фестивале елок на пешеходной Спасской и торжественной церемонии открытия, а также с кировчанами и туристами организуют большой новогодний хоровод, который станет самым массовым за всю историю региона».



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама