05 дек 20:00 Выходные в Кирове: афиша мероприятий на 6 и 7 декабря 05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров

В Кирове прошел форум для детей сирот

38
В Кирове прошел форум для детей сирот

Болеет сотни участников со всего региона. В Кирове прошел форум для детей сирот. В нем приняли участие не только бывшие воспитанники, но также представители власти и уполномоченные по правам ребенка. На образовательных площадках побывала и наша съемочная группа. 


Получить советы психологов, обсудить меры поддержки и просто пообщаться в непринужденной обстановке. На площадке  колледжа промышленности и автомобильного сервиса бывшие воспитанники детских домов съехались на ежегодный слет. В регионе он проводится впервые и уже смог оставить яркий след в жизни каждого участника.  


АЛЬБЕРТ САРБАЛАЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОЙ  ОРГАНИЗАЦИИ "СОДРУЖЕСТВО ВЫПУСКНИКОВ ДЕТСКИХ ДОМОВ "ДЕТИ ВСЕЙ СТРАНЫ":

«Для ребят это, знаете, такая уникальная площадка, на которой они могут не только узнать что-то новое. Во-первых, пообщаться между собой, найти друзей, единомышленников, наставников и самое главное - стать частью нашей большой всероссийской организации».


Изначально он был задуман как площадка для общения. Сейчас на таких форумах проводят различные мастер-классы, тренинги по самым разным темам - от психологии до рисования. Неизменной целью остается одно - зарядить участников хорошим настроением и поддержкой.


ЗЛАТА УШАКОВА:

«В случае любой проблемы, которая может у меня случиться, я могу обязательно обратиться к людям, которые могут помочь - это наставники».


На этом слете собрались не только выпускники детских домов и студенты. Большую участников составляют школьники. Вопрос получения образования - ключевой на слете. Меры поддержки этих ребят постоянно совершенствуются, и как раз на этих беседах представители власти вместе с ребятами "сверяют результаты".

  

МАРИЯ БЛЕДНОВА, УЧАСТНИЦА СЛЕТА:

«Благотворительный фонд помогает мне с репетиторами для подготовки к экзаменам. Помогают также, я езжу на различные конкурсы участвую, меня замечают и мне предлагают различную помощь в виде кружков и тому подобное».


За последнее время в Кировской области почти в два раза стало меньше тех, кто воспитывается в детском доме. Но по-прежнему остаются те ребята, главная мечта которых - обрести настоящую семью. 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама