19 янв 15:15 Космические снимки и искусственный интеллект помогают следить за состоянием лесов в Кировской области 19 янв 14:56 Кировчане возложили цветы к монументу Победы в Минске 19 янв 14:15 В Герценке открылась выставка прижизненных изданий Салтыкова Щедрина 19 янв 14:02 Губернатор Кировской области и Борис Грызлов обсудили перспективы сотрудничества нашего региона и Республики Беларусь 19 янв 13:15 Во Дворце творчества - Мемориале состоялись научные дискуссии юных экологов 19 янв 13:03 Президент Беларуси Александр Лукашенко и губернатор Кировской области Александр Соколов обсудили вопросы сотрудничества 19 янв 12:45 14-летнюю девочку сбили в Кирове на Чапаева 19 янв 12:15 Глава региона Александр Соколов встретил Крещение Господне в Минске 19 янв 11:51 Искусственный интеллект стал в три раза чаще помогать кировчанам в работе 19 янв 11:45 В выходные от ДТП в регионе пострадали 5 молодых людей

В Кирове встретили 98 послов гостеприимства

176
В Кирове встретили 98 послов гостеприимства

Сегодня в Кирове состоялось открытие Новогодней столицы России. Утром на вокзале торжественно встречали Мастеров гостеприимства со всей России. С места событий - репортаж Юлии Лобастовой.


Поезд Москва-Киров прибывает в Новогоднюю столицу России. В специальных вагонах едет около 100 послов гостеприимства. Ну а Киров встречает гостей со всей душой.


Вместе с послами приехали сказочные герои - Снеговики, Снегурочки и, конечно, главные зимние волшебники страны: Урал-Мороз, Северный Дед Мороз и Дед Мороз Черноземья. Добрался до вятской земли и повелитель холода Чысхаан из Якутии.


ЧЫСХААН, ПОВЕЛИТЕЛЬ ХОЛОДА (РЕСПУБЛИКА САХА, ЯКУТИЯ):

«Оооой, Киров нас встречает радушно: хлебом с солью. Я очень рад и доволен. Всех кировчан приглашаю в Якутию. У нас зимой бывает минус 72 градуса».


Это событие никак не мог пропустить наш, Вятский Дед Мороз. Гости тут же закружили его в хороводе.


Замерзнуть в этом году точно не получится. За месяц на Вятской земле пройдет более тысячи мероприятий.


ЕКАТЕРИНА АЛИХАНОВА, ГЛАВНАЯ ТАНКОВОДНИЦА СТРАНЫ:

«Белогорье приветствует Киров. Сегодня впервые на нашем новогоднем празднике будет присутствовать 98 послов регионов страны и поэтому сегодня, впервые в Кирове, будет регистрироваться рекорд хоровода».


Поприветствовала послов гостеприимства и главная помощница вятского Деда Мороза.


- Я - Васнецовская снегурочка, хранительница Вятских чудес. Сегодня мы подарим новогоднее чудо всем семьям. Сначала мы откроем фестиваль пушистых красавиц, а затем зажжем главную городскую елку!


А пока встречи, объятия, танцы под русскую гармошку и первые фотосессии гостей Новогодней столицы России - города Кирова.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама