05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

Три семьи получили служебное жилье по программе комплексного развития сельских территорий

Три семьи получили служебное жилье по программе комплексного развития сельских территорий
Фото: kirovreg.ru

Три семьи, две из которых — многодетные — получили служебное жилье в Верхошижемском районе. Новое жилье было возведено в деревне Сырда и Угор Верхошижемского района.


Ключи передали представители правительства Кировской области и Законодательного Собрания. Так, жилье в Сырде жилье получила семья механизатора одного из сельхозпредприятий. В семье трое детей, площадь дома 72 квадратных метра.


— Второй дом также получила многодетная семья, у них 7 детей. Мама работает в СПК «Звезда» оператором машинного доения, - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Александр Киселев.


В Угоре ключи от дома вручили одной семье. Её глава также является работником сельхозпредприятия, а супруга работает педагогом в школе.


В рамках федеральной программы в Кировской области служебное жилье предоставляется работникам сельхозпредприятий, лесной сферы, а также бюджетникам — учителям, медикам, представителям сферы культуры, которые проживают в сельской местности. Дома будут предоставляться по договору найма. В дальнейшем жильцы смогут выкупить служебное жилье в собственность: спустя 5 лет — за 10% от стоимости, а спустя 10 лет — за 1%.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама