Кировчан просят не посещать катки в период оттепели

Кировчан просят не посещать катки в период оттепели
Фото: киров.рф

В Кирове из-за погодных условий временно закрыли общегородские катки. Начальник теруправления Первомайского района Сергей Решетников пояснил, что в период оттепели натуральный лед стал хрупким и катание на коньках может привести к его разрушению. К тому же такое развлечение становится опасным: возрастает риск падений и травм.


- Катки на Спасской площади, в Гагаринском парке и на улице Павла Корчагина, 39 временно закрыты для посетителей. Как только установится устойчивая минусовая температура, подрядчик выполнит дополнительную заливку и шлифование льда, — сообщил Сергей Николаевич.


Также до наступления благоприятной погоды не рекомендуется кататься и на других общегородских катках в парках ЛПК и Кочуровском. Ранее мы сообщали, что закрыли каток в Кирово-Чепецке.


Добавим, в праздничные дни общегородские катки были очень популярны у любителей активного отдыха. Так в Первомайском районе их посетили более 3 тысяч гостей и горожан, из них более 500 человек – дети.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама