21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

Губернатор Кировской области предложил упростить порядок получения льгот для бойцов СВО

Губернатор Кировской области предложил упростить порядок получения льгот для бойцов СВО
Фото: kirovreg.ru

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с активом Комитета семей воинов Отечества Кировской области. В январе региональному штабу организации исполняется два года.


— Пока наши бойцы на передовой защищают Родину, их супруги, семьи ведут свою работу здесь — в тылу. И она не менее важная, полезная, трудоемкая. Без выходных и отдыха, они всегда на связи с семьями защитников, которым нужна поддержка, — отметил Александр Валентинович в своем telegram-канале.


Представители регионального штаба рассказали губернатору, с какими вопросами семьи обращаются в комитет. Один из актуальных вопросов – могут ли военнослужащие пользоваться имеющими льготами во время своего отпуска без дополнительного подтверждения данного права. К примеру, это касается бесплатных проезда в общественном транспорте и посещения учреждений культуры.


Александр Соколов подчеркнул, что все льготы бойцам должны предоставляться в упрощенном порядке, и поручил профильным министерствам проработать решение данного вопроса.


Кроме того, представители комитета представили главе региона выставку «Семьи Героев». Она проходит в рамках одноименного проекта благодаря региональному грантовому конкурсу для социально ориентированных некоммерческих организаций Кировской области. Его организует министерство внутренней политики региона при софинансировании Фонда президентских грантов.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама