На оперативном совещании с правительством губернатор Кировской области Александр Соколов попросил доложить об исполнении поручения по разработке программы развития опорных точек региона.
На прошлом оперативном совещании, 13 января, он поставил задачу о необходимости разработать межмуниципальные программы развития Омутнинского, Вятскополянского и Котельничского районов.
Рабочая группа уже посетила город Вятские Поляны и Вятскополянский район 15 и 16 января, где оценила состояние объектов социально-культурной сферы и жизнеобеспечения района.
В 2025 году продолжится ремонт и устройство уличного освещения в Вятских Полянах и в 4 поселениях Вятскополянского района: Краснополянском, Кулыжском, Среднетойменском и Сосновском.
Также в Вятских Полянах, в Сосновском и Краснополянском городских поселениях будут благоустраиваться новые общественные пространства.
Кроме того, город стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Поэтому здесь также запланированы:
- ремонт участка автомобильной дороги Вятские Поляны - Нижние Шуни,
- ремонт моста через реку Люга,
- капитальный ремонт лицея имени Шпагина,
- ремонт бассейна детского сада «Ручеек»,
- ремонт фасада Вятско-Полянского механического техникума.
Также в 2025 году в городе запланировано строительство бассейна и капитальный ремонт здания поликлиники №3.
В ближайшие дни выезд рабочей группы запланирован в город Котельнич и Котельничский район, а далее в Омутнинский район для формирования программ развития муниципалитетов.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

