03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание

73
В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание

В правительстве региона накануне состоялось еженедельное совещание под руководством главы региона. Какие вопросы разбирались, и на что было обращено особое внимание - расскажет Юлия Лобастова.


Кировских бойцов регулярно благодарят за героизм при выполнении боевых задач, пока их жены работают в тылу. В этом году комитету семей воинов Отечества исполнилось 2 года. За это время было решено десятки тысяч проблем.


ДМИТРИЙ КУРДЮМОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Все действующие меры поддержки наших защитников продляются автоматически. Мы подготовили постановление, где участники военной операции, находящиеся в отпуске, смогут со своими семьями смогут посещать учреждения культуры и спорта бесплатно».


На еженедельном совещании в правительстве глава региона объявил о кадровых изменениях. 


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Сегодня я подпишу документ о назначении председателя правительства Кировской области Михаила Сандалова. Он лично согласовывал итоговый текст стратегии с федеральным центром, с министерством экономического развития РФ. Сейчас пришло время ее реализовывать».


Еще одна ключевая тема - пространственное развитие. Будут разработаны пятилетние планы развития Котельничского, Омутнинского и Вятскополянского районов. В последнем выездное заседание уже состоялось. В 2025 году будет проведен капитальный ремонт лицея, бассейна, детского сада  и  поликлиники №3, а также ее оснащение мед оборудованием. 


АЛЕКСЕЙ ЖЕРДЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Также мы планируем ремонты участка автомобильной дороги Вятские Поляны - Нижние Шуни. Ремонт девяти объектов. Ремонт в Вятских Полянах через реку Люга».  


Губернатор напомнил, что в регионе этот год пройдет под знаком развития жилищно-коммунального хозяйства. Руководитель Госжилинспекции рассказала о положительном опыте решения дефицита управляющих компаний в муниципалитетах.


АЛЁНА ДУДНИКОВА, НАЧАЛЬНИК ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Нашли в городе Кирове организации, которые готовы работать в муниципалитетах и зарекомендовавшие себя с положительной стороны. Есть положительный опыт? Это город Котельнич, Затон туда зашла УК. Это Верхнекамский район также зашла организация из Кирова и ситуация значительно улучшилась».


За год Госжилинспекция провела более 1 700 проверок управляющих компаний. В результате 613 многоквартирных домов исключены из управления на основании решений общих собраний собственников.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама