24 сен 10:55 15 первокурсников региона будут получать повышенную стипендию за высокие баллы ЕГЭ 24 сен 10:10 Кировская область станет частью всероссийской акции «Сохраним лес» 24 сен 09:40 В конце сентября в Кировской области стартует новый сезон фестиваля «Театральное Приволжье» 24 сен 09:15 Губернатор Кировской области встретился с представителями политических партий 24 сен 09:01 Остается две недели до Третьего Общероссийского Медиафорума «Народные промыслы России» 24 сен 08:01 25 молодых специалистов трудоустроились в Кировскую областную больницу 24 сен 07:02 В России запущена линия психологической помощи для детей и подростков 24 сен 06:03 Специалисты Россельхознадзора напомнили, что важно сделать осенью в саду 24 сен 05:02 В четверг в Кировской области усилится юго-восточный ветер 23 сен 20:00 Центр образования имени Алексея Некрасова в Кирово-Чепецке оснастят новым оборудованием

К 2030 году в регионах ПФО планируют благоустроить более 6 тысяч общественных пространств

К 2030 году в регионах ПФО планируют благоустроить более 6 тысяч общественных пространств
Фото: Пресс-служба Полномочного представителя Президента РФ в ПФО

В Казани в рамках II Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России» прошла пленарная сессия Регионального дня. Участие в ней принял полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.


Обсуждались создание комфортной и безопасной для жизни среды и способствующие этому региональные программы. Игорь Комаров рассказал об итогах работы в субъектах ПФО. Он отметил, что с 2019 по 2024 год было благоустроено более 6000 общественных территорий и 10000 дворов. Кроме того, удалось реализовать почти 230 инициатив по результатам Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.


— В новом цикле нацпроектов к 2030-му году в России планируется благоустроить около 30 тысяч общественных пространств, из них более 6 тысяч - в регионах ПФО, — подчеркнул Игорь Комаров.


Отметим, что в 2024 году на территории Кировской области» было благоустроено 99 территорий: 67 общественных пространств и 32 двора. В том числе реализованы значимые не только для города Кирова, который в этом году отмечал свое 650-летие, но и для всей Кировской области проекты: благоустройство площади Александра Невского, Спасской площади, Александровского сада, парка имени С.М. Кирова.


В 2025 году работы будут вестись по новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Причем впервые их проведут сразу во всех районах Кировской области. Также в этом году в нашем регионе будут реализованы 6 проектов-победителей Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды. Новые благоустроенные пространства появятся в городах Кирс, Котельнич, Белая Холуница, Уржум, Вятские Поляны, Кирово-Чепецк.







Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама