03 фев 20:15 В Кирове прошел заключительный этап первенства ПФО по конькобежному спорту 03 фев 19:15 В Кировской области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции 03 фев 18:15 В Кирове полиция изъяла партию нелегальной жидкости для вейпов стоимостью более 1 млн рублей 03 фев 17:11 Стало известно, где в Кирове создадут детский культурно-просветительский центр 03 фев 16:45 В ДТП в Кировской области пострадал 13-летний подросток 03 фев 16:15 Более полумиллиона зрителей в сутки смотрят телепрограммы ГТРК «Вятка» 03 фев 15:30 Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей Кировской области 03 фев 15:15 В Кирове прошел открытый семейный праздник «Царь горы» 03 фев 14:27 Уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем в Кировской области, получило продолжение 03 фев 14:15 В Кирове открылась выставка художницы Елены Авиновой «Хрупкое»

Депутат Госдумы Рахим Азимов передал ключи от 8 автомобилей кировским участникам СВО

252
Депутат Госдумы Рахим Азимов передал ключи от 8 автомобилей кировским участникам СВО

Депутат Госдумы Рахим Азимов передал ключи от восьми автомобилей кировским участникам СВО, получившим тяжелые ранения при выполнении боевых задач. Машины были приобретены на  внебюджетные средства. Списки ребят нуждающихся в автомобилях подготовили в Кировском фонде «Защитники Отечества». С торжественной церемонии вручения ключей, репортаж Ивана Швецова. 


Обращаясь к военнослужащим, Рахим Азимов поблагодарил их за мужество, героизм и самоотверженность. Подчеркнул важность и дальнейшей всесторонней поддержки и помощи как самим бойцам, так и их семьям.


РАХИМ АЗИМОВ, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

«Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин дал четкую установку, что наш общий долг - максимальная забота об участниках СВО. И сегодняшнее мероприятий - это еще один шаг к выполнению указания главы нашего государства. Надеюсь, эти автомобили, действительно, будут помогать вам в жизни, близким, родным, чтоб было комфортней вам жить. Мы всегда будем рядом».


Две из восьми подаренных машин адаптированы для ручного управления, они нужны ветеранам, утратившим мобильность после тяжелых ранений. 


ВИКТОР ПЛАТУНОВ, ВЕТЕРАН СВО:

«Живешь, об этом не задумываешься и когда тебе просто сообщают, что "здравствуйте, такого-то числа вы получите машину, это всегда приятно и неожиданно».


ГУСЕЙН ХАНМАГОМЕДОВ, ВЕТЕРАН СВО:

«Пока еще в себя не пришел приятно удивлен. Не ожидал. Не ожидал, честно».


СЕРГЕЙ ПАКУЛИН, ВЕТЕРАН СВО:

«Хочется выразить благодарность тем людям, которые помогают бойцам нашим. Низкий поклон. На самом деле, низкий поклон». 


В ответ ветераны поблагодарили депутата за помощь и сказали отдельное "спасибо" за открытие реабилитационного центра в Кирове, который начал работать в деревне Митино в сентябре прошлого года. Добавим, что с первых дней СВО Рахим Азимов помогает нашим бойцам, отправляет гуманитарные грузы, помогает с лечением и реабилитацией, тем, кто вернулся.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама