16 окт 07:02 В честь 215-летия российской статистики в стране стартовала ежегодная акция «Статистический диктант» 16 окт 06:20 Кировчанам рассказали о пользе лука-порея 16 окт 05:00 В пятницу в Кировской области без осадков и до +19 15 окт 20:00 В регионе формируют реестр субъектов народных художественных промыслов 15 окт 19:46 В кировском парке «Аполло» реставрируют скульптуры жирафов 15 окт 19:15 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров» 15 окт 18:46 Александр Соколов попросил депутатов разработать закон об ответственности маркетплейсов 15 окт 18:15 Коллектив организации «Дорогою добра» успешно выступил на Инклюзивном фестивале творческих возможностей «МЫ» 15 окт 17:52 Александр Соколов в своем послании коснулся темы развития транспортной сферы региона 15 окт 17:32 В Кирове на Хлебозаводском проезде до конца месяца ограничили движение транспорта

В Кирове прошло заседание областного оргкомитета по подготовке к 80-летию Победы

66
В Кирове прошло заседание областного оргкомитета по подготовке к 80-летию Победы

В Кирове прошло заседание областного организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 


80-летие Победы - знаковая дата 2025 года. Мероприятия, посвященные годовщине Великой Победы, уже начались. Так, Президентом России  была учреждена юбилейная медаль. Вручать их уже начали и в нашем регионе. Все награды будут вручены до 1 апреля. Так же в этом году было объявлено о новых мерах поддержки для ветеранов. 


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«В рамках заседания главы государства озвучено важное решение - часть из них касается оказания дополнительной поддержки участникам ВОВ, к дате они получат единовременные выплаты, а всем фронтовикам должно быть присвоено звание почетный гражданин региона, города или муниципалитета».


Один из главных вопросов, который рассматривался сегодня на оргкомитете касается ремонта и благоустройства мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне.

 

ДЕНИС ИКОННИКОВ, МИНИСТР ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«В регионе 1142 мемориальных объекта, посвященных ВОВ. До 9 мая на всех объектах будут проведены необходимые работы по косметическому ремонту и благоустройству прилегающих территорий. Эта задача стоит перед всеми муниципалитетами и находится на личном контроле глав». 


Мероприятия по ремонту и благоустройству планируют проводить по нескольким направлениям. Приоритетная задача – к 9 Мая привести в порядок сами памятники и прибрать территорию вокруг них.  Отдельная работа будет - в учреждениях образования, культуры и молодежной сфере. Готовится к работе и молодёжный волонтёрский корпус - он будет принимать участие во всех ключевых событиях. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама