16 авг 15:33 В Кирове завершается фестиваль театра, кино и журналистики «На семи холмах» 16 авг 14:34 В Кирове проходит 5 этап Чемпионата страны по гонкам с водными препятствиями на квадроциклах 16 авг 13:26 В Оричевском районе произошел пожар в хозпостройке 16 авг 12:34 На участке Мелькомбинатовского проезда временно запретят движение транспорта 16 авг 11:28 В селе Бисерово отремонтировали водопровод на улице Советской 16 авг 10:30 Ресурсоснабжающие компании готовятся к отопительному сезону в Кирове 16 авг 09:40 Гострудинспекция в Кировской области разъяснила какие гарантии даёт закон для работающих подростков 16 авг 08:37 В Бисерово Афанасьевского округа заменили водопровод 16 авг 07:30 В Кировской области более 100 детей впервые пройдут курс реабилитации по электронному сертификату 16 авг 06:14 В Роспотребнадзоре рассказали, как правильно использовать мед и о его пользе

Алексей Жердев назначен первым заместителем председателя правительства региона

Алексей Жердев назначен первым заместителем председателя правительства региона
Фото: ГТРК "Вятка"

На оперативном совещании с правительством 24 февраля 2025 года губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о кадровых изменениях в областном правительстве.


С сегодняшнего дня Алексей Александрович Жердев назначен на должность первого заместителя председателя правительства Кировской области. Ранее Алексей Жердев занимал должность заместителя Председателя Правительства Кировской области.


Он курирует работу министерств: экономического развития, транспорта, строительства региона и другое, а также осуществляет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством по поручению губернатора Кировской области.


Помимо этого на прошлой неделе Михаил Сандалов был официально согласован на должность председателя правительства Кировской области. К его функционалу добавилась координация работы по реализации нацпроектов, инициированных Президентом России. 


Также глава региона объявил о перераспределении обязанностей: министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства перешло в ведение Михаила Сандалова. Вопросы газификации продолжит курировать Алексей Жердев.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама