В Министерстве обороны России отметили грамотные действия рядового Романа из Омутнинского района, который служит водителем в эвакуационной группе.
Он получил задачу забрать раненого в пункте эвакуации вблизи линии соприкосновения с противником и, доставив его в безопасное место, передать медикам. Забрав на машине раненого бойца, Роман отправился в тыл, но заметил БПЛА противника. Дрон выполнял атакующий манёвр и приближался к авто, на котором наш земляк вез раненого бойца.
Водитель сориентировался: когда беспилотник приблизился к машине, он включил средства радиоэлектронной борьбы и резко повернул руль, изменив направление движения. Благодаря этому неприятельский дрон потерял цель, врезался в землю и взорвался, при этом никому не причинив вреда.
Раненый боец был доставлен в безопасное место и передан его медикам. В Министерстве обороны России отметили, что благодаря действиям водителя мужчина был спасен дважды.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

