28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

В Кирове с рабочим визитом побывал руководитель Российского экологического общества Рашид Исмаилов

В Кирове с рабочим визитом побывал руководитель Российского экологического общества Рашид Исмаилов

В Кирове с рабочим визитом побывал руководитель Российского экологического общества Рашид Исмаилов.


В ходе рабочей поездки обсуждались различные аспекты вопроса переработки мусора и другие экологические проблемы. Рашид Исмаилов побывал в Слободском районе, где продолжается строительство комплексного объекта по обращению с твердыми коммунальными отходами. Срок сдачи КПО «Центральный» - 2026 год. Напомним, здесь будет перерабатываться до 70 процентов ТКО региона. Также Рашид Исмаилов принял участие в заседании экспертного совета по экологии, который провел губернатор Александр Соколов. В частности, на совете речь шла о финансовой поддержке реконструкции очистных сооружений.   


РАШИД ИСМАИЛОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ РОССИЙСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА:

«Очень болезненная история с очистными сооружениями. Необходимые ресурсы на реконструкцию - это тема ЖКХ, тема воды. Решили, что у нас будет консолидированная позиция министров нескольких регионов ПФО. Я рекомендовал, чтобы на уровне министерств эта позиция была готова. А мы - Российское экологическое общество - обеспечим экспертную поддержку этой истории и будем обращаться в правительство РФ для того, чтобы изыскать финансирование на такие проекты. Сегодня финансирования федерального недостаточно, особенно в регионах с низкой бюджетной обеспеченностью». 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама