22 июл 19:15 В Кирове увеличили количество поливомоечных машин на дорогах 22 июл 18:45 В Кирово-Чепецке юные шахматисты осваивают королевскую игру прямо на зелёных лужайках 22 июл 18:15 В Кирове продолжается ремонт улицы Стахановской на участке от Чернышевского до Орджоникидзе 22 июл 17:48 Юная кировская шахматистка завоевала «серебро» международных шахматных соревнований 22 июл 17:15 Тренер российской сборной летающих лыжников Евгений Плехов поделился опытом с юными кировчанами 22 июл 16:44 Масштабный проект разработают для благоустройства центра Санчурска 22 июл 16:15 В Кирове отремонтировали еще четыре участка дорог 22 июл 15:21 В Кировской области столкнулись поезд и грузовик 22 июл 15:15 Авиакомпания «Азимут» отменила рейсы из Кирова в Минеральные Воды 22 июл 14:45 Режим работы детских садов в Кировской области собираются продлить

В Нововятске к Дню Победы обустроят «Вечный огонь»

В Нововятске к Дню Победы обустроят «Вечный огонь»
Фото: kirovreg.ru

Губернатор Александр Соколов встретился с представителями ветеранского движения, рассказали в региональном правительстве.


К губернатору обратились с просьбой обустройства мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны на площади Победы в Нововятском районе города Кирова.


Мемориал был возведен в 1975 году. Ежегодно здесь проходят памятные мероприятия. 


В 2022 году на прилегающей территории был построен световой фонтан, в 2024 году здесь частично заменили брусчатку и светильники, обустроили цветник в виде звезды. Сейчас Вечный огонь включают только по праздникам. 


Как рассказал глава региона, в 2025 году мемориал получит полноценный Вечный огонь: «Договор на присоединение участка к газовым сетям уже заключили. До 1 мая здесь планируют построить Вечный огонь и обновить брусчатку».


Александр Соколов также поручил администрации Кирова обсудить с советом ветеранов торжественную организацию зажжения Вечного огня, пригласив на мероприятие ветеранов, военнослужащих СВО и школьников.


Кроме того, ведутся переговоры с Министерством обороны РФ по вопросу включения мемориала в реестр объектов с Вечным огнем для круглогодичной поставки газа.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама