28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

В Кирове стартовали общегородские субботники

98
В Кирове стартовали общегородские субботники

В Кирове стартуют общегородские субботники. Приборка общественных территорий уже началась. Участники субботников уже разворошили плотные сугробы снега и убрали старую листву и мусор. Алина Смирнова продолжит тему.


Эти люди пришли в городской сквер, чтобы сделать наш город уютнее и чище. Грабли, перчатки и хорошее настроение  -  главные помощники при уборке.  Среди активистов и глава администрации города Вячеслав Симаков. 


ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:

Мы с сотрудниками администрации тоже взяли несколько территорий общественных в работу и надеемся, что к 1 мая мы постараемся все центральные части прибрать, а дальше в мае уже пойдем по удаленным территориям. Подрядные организации на улично-дорожной сети тоже организовали работу по уборке уличного смета».      


Город продолжает готовиться к приближающемуся Юбилею Победы. Помимо ремонта дорог и благоустройства городских территорий, кировчане также активно устраивают уборку на своих придомовых территориях. 


- Хочется, чтобы, когда ты идешь по улице, видеть красивые зеленые лужайки, украшенные цветами, а не бутылки, стекляшки и какие-то фантики, которые разбросали.


Уже на этой неделе субботники пройдут на Театральной площади, в сквере 60-летия СССР, в "Мишкином лесу" в Радужном и на набережной Грина.


- Приглашаю всех жителей Кирова и Кировской области преображать свой город, от нас зависит чистота. Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают за собой, поэтому приглашаем помогать.


Присоединиться к хорошему делу может любой желающий. Всероссийский субботник состоится в нашем регионе 26 апреля. Жители региона приведут в порядок места отдыха, парки, скверы, набережные и другие общественные территории. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама