15 окт 10:30 9 наград завоевали кировские юные туристы на пешеходных дистанциях 15 окт 09:46 В Кирове задержали водителя, скрывшегося с места смертельной аварии у Театральной площади в среду 15 окт 09:40 В Кирове приводят в порядок грунтовые дороги 15 окт 09:01 В Кировской области стартует неделя родительской компетентности 15 окт 08:01 Сегодня Александр Соколов выступит с ежегодным посланием о социально-экономическом положении Кировской области 15 окт 07:04 В Кирове проходят онлайн-занятия по финансовой грамотности 15 окт 06:05 Более 12 тысяч кубометров щепы вывезли из Кировской области в Нижегородскую и Архангельскую области 15 окт 05:11 Облачная без осадков погода ожидается в четверг в Кировской области 14 окт 19:15 В Кирове осудили мать выпавшего из окна ребенка 14 окт 18:45 Вячеслав Тимченко избран первым зампредом Комитета Совета Федерации

В Кирове стартовали общегородские субботники

112
В Кирове стартовали общегородские субботники

В Кирове стартуют общегородские субботники. Приборка общественных территорий уже началась. Участники субботников уже разворошили плотные сугробы снега и убрали старую листву и мусор. Алина Смирнова продолжит тему.


Эти люди пришли в городской сквер, чтобы сделать наш город уютнее и чище. Грабли, перчатки и хорошее настроение  -  главные помощники при уборке.  Среди активистов и глава администрации города Вячеслав Симаков. 


ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:

Мы с сотрудниками администрации тоже взяли несколько территорий общественных в работу и надеемся, что к 1 мая мы постараемся все центральные части прибрать, а дальше в мае уже пойдем по удаленным территориям. Подрядные организации на улично-дорожной сети тоже организовали работу по уборке уличного смета».      


Город продолжает готовиться к приближающемуся Юбилею Победы. Помимо ремонта дорог и благоустройства городских территорий, кировчане также активно устраивают уборку на своих придомовых территориях. 


- Хочется, чтобы, когда ты идешь по улице, видеть красивые зеленые лужайки, украшенные цветами, а не бутылки, стекляшки и какие-то фантики, которые разбросали.


Уже на этой неделе субботники пройдут на Театральной площади, в сквере 60-летия СССР, в "Мишкином лесу" в Радужном и на набережной Грина.


- Приглашаю всех жителей Кирова и Кировской области преображать свой город, от нас зависит чистота. Чисто не там, где не мусорят, а там, где убирают за собой, поэтому приглашаем помогать.


Присоединиться к хорошему делу может любой желающий. Всероссийский субботник состоится в нашем регионе 26 апреля. Жители региона приведут в порядок места отдыха, парки, скверы, набережные и другие общественные территории. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама