03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

37 тыс. кировчан уже выбрали территории для благоустройства в новом голосовании

37 тыс. кировчан уже выбрали территории для благоустройства в новом голосовании
Фото: kirovreg.ru

За неделю 37 тыс. жителей Кировской области проголосовали за территории для благоустройства, об этом рассказали в правительтсве области. Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства проходит с 21 апреля до 12 июня.


В 2025 году на выбор представлено 179 территорий в 54 муниципальных образованиях региона. 

  • 11 - в Кирове. Самые масштабные среди них: Парк Победы, Молодежный парк в Чистых прудах, скверы на улице Щорса, 46, улица Ленина, 15 и Карла Маркса, 84.
  • 11 - в Кирово-Чепецке. Например, пешеходные зоны на проспекте Мира, улица Комиссара Утробина, улицы Сосновой и Школьной.
  • В Вятских Полянах жителям предложено выбрать из двух проектов: устройство клумб с освещением и обновление ступеней с цветниками и освещения на площади имени Г.С. Шпагина.
  • В Слободском 10 проектов: тротуары на нескольких улицах, а также проект благоустройства парка имени Юрия Гагарина.
  • В Котельниче жители могут выбрать из 6 проектов: это скверы, а также тротуары города.

Участвовать в отборе можно до 12 июня по достижении 14 лет. Сделать это можно на портале.


В 2025 году планируют благоустроить 61 территорию в муниципалитетах Кировской области. Их выбрали в 2024 году. 





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама