15 окт 20:00 В регионе формируют реестр субъектов народных художественных промыслов 15 окт 19:46 В кировском парке «Аполло» реставрируют скульптуры жирафов 15 окт 19:15 В Диораме открылась обновлённая экспозиция «Страна Советов. Киров» 15 окт 18:46 Александр Соколов попросил депутатов разработать закон об ответственности маркетплейсов 15 окт 18:15 Коллектив организации «Дорогою добра» успешно выступил на Инклюзивном фестивале творческих возможностей «МЫ» 15 окт 17:52 Александр Соколов в своем послании коснулся темы развития транспортной сферы региона 15 окт 17:32 В Кирове на Хлебозаводском проезде до конца месяца ограничили движение транспорта 15 окт 17:15 В областном доме народного творчества открылся детский культурно-просветительский центр 15 окт 16:50 Кировчан приглашают написать «Большой этнографический диктант» 15 окт 16:15 В Кирове продолжается благоустройство парка у Дворца Творчества - Мемориал

В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание

556
В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание

Подготовка к восстановительным работам на мосту через Молому началась. Об этом сообщил глава региона на оперативном совещании в правительстве. Также были даны разъяснения по вопросам, которые чаще всего задают в соцсетях, по этой теме. Анастасия Елсукова с подробностями.


Происшествие на мосту через Молому вызвало большой общественный резонанс. На совещании у губернатора прозвучало, что сооружение обследуют специалисты из Москвы, параллельно ведётся подготовка к восстановительным работам. Легковые авто едут через Советск. 


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Что беспокоит людей. Аварийное состояние моста через Пижму, в Советском районе, жители переживают, что огромный поток транспорта пойдет сейчас и может обрушить этот мост».


АРТЕМ ДРАЧКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ТРАНСПОРТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«С обеих сторон от моста выставлены посты, с целью недопущения проезда большегрузов по этому мосту и также выставлен передвижной пост весогабаритного контроля».


В ближайшее время власти проинформируют о сроках проведения работ. Напомним, общий вес большегрузов, из-за которых произошло ЧП, почти в 10 раз превышает допустимую нагрузку на мост.


АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Хороший вопрос. Каким образом согласовали перевозку груза 120тонн по такому маршруту? Где ограничения 25 тонн. На сколько я знаю, никто ни с кем не согласовывал».


- Никакие документы по этому экипажу большегрузных автомобилей ни к нам, ни к федералам не поступали.


По словам главы региона, ещё предстоит выяснить, как большегрузы проехали через посты ГАИ и весовой контроль? На оперативном совещании обсудили также подготовку к предстоящим праздникам. День Весны и Труда в Кирове начнется с массовой зарядки на Театральной площади. А одним из главных событий станет шествие профсоюзов. Всего в этот день запланировано две сотни мероприятий. Еще более масштабно в Кирове и области отметят День Победы.  


АНДРЕЙ ЛУЧИНИН, ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«5го мая во всех городах области будут проходить выездные концерты в рамках программы "Окна Победы", для ветеранов, участников ВОВ».


9 мая на главной площади состоится праздничный парад, а после - показ фильмов военных лет и концерт. В 18:55 кировчане вместе со всей страной примут участие в акции «Минута молчания».


АНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«В День Победы небо над городом озарят сразу три праздничных салюта. Яркие залпы прогремят в 22 часа на набережной Грина, в Кочуровском парке и парке ЛПК».



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама