28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Спамеры почти семь тысяч раз позвонили жителю Кировской области

Спамеры почти семь тысяч раз позвонили жителю Кировской области
Фото: фото ГТРК "Вятка"

Почти полтора миллиона минут нежелательных вызовов было заблокировано в Кировской области с января по март 2025 года. Такие данные по своим пользователям приводят аналитики сервиса «Защитник» от МТС.


Причем чаще всего спам-звонки кировчанам поступали в марте. В целом, по словам специалистов, в первом квартале 2025 года было заблокировано почти шесть миллионов нежелательных звонков, а средняя длительность такого вызова в регионе составила 15 секунд. Чаще всего кировчанам звонили с рекламными предложениями, касающимися недвижимости, путешествий и доставки товаров. А максимальное количество спам-звонков одному абоненту Кировской области превысило семь тысяч вызовов. 


Исследования показывают, что количество нежелательных звонков, совершаемых в Кировской области и других регионах страны, постоянно растет. Так, по словам директора филиала МТС в Кировской области Алексея Быкова, в нашем регионе количество таких вызовов по итогам первого квартала выросло на 15% год к году.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама