В рамках «Месяца дарителя» Вятский художественный музей приглашает жителей и гостей города с 15 мая по 15 июня принять участие в создании новой экспозиции в историко-мемориальном и ландшафтном музее художников В. М. и А. М. Васнецовых «Рябово», сообщили в правительстве региона.
Для создания новой экспозиции музею нужны: предметы быта (короба, сундуки, корзины плетеные, корчаги, горшки, чугуны, самовары), хомут, дуга, узда, седелка, шлея, вожжи, чересседельник, подпруга, подбрюшник, седло, оглобля и сельскохозяйственные орудия (плуг, косуля, соха, борона, телега, сани, грабли деревянные, вилы, мотыги).
Участники акции помогут сохранить память о традициях и культуре нашего региона.
Для участия нужно отправить фотографии будущих музейных экспонатов на почту музея и указать в письме «Подарок для «Рябово». Далее сотрудники будут отбирать экспонаты в экспозицию.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

