03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

В Кирове прошел спортивно-интеллектуальный праздник «Эстафета Победы»

340
В Кирове прошел спортивно-интеллектуальный праздник «Эстафета Победы»

Семейная эстафета, квест по станциям и творческий конкурс. В Кирове прошел спортивно-интеллектуальный праздник "Эстафета Победы". С места событий - репортаж Анастасии Елсуковой.   


Мамы, папы и их юные спортсмены бросаются в бой за звание самой быстрой и дружной семьи. В глазах каждого участника -  азарт, а на лицах - улыбки. Спортивная эстафета - лишь одна составляющая большого праздника. 


ЕЛЕНА ЛИПАТНИКОВА, ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ АССОЦИАЦИИ МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Сегодня у нас происходит спортивно-интеллектуальное мероприятие "Эстафета Победы". Это продолжение нашего проекта "Милосердики", который начался еще в 23 году и продолжается по сегодня».


Проект "Милосердики" был задуман Ассоциацией медсестер, чтобы рассказать детям о профессии медицинского работника, познакомить с такими понятиями, как милосердие, доброта, эмпатия. Татьяна Кабалина всю жизнь помогает людям, трудится в пасеговской врачебной амбулатории.  


ТАТЬЯНА КАБАЛИНА, УЧАСТНИЦА ПРАЗДНИКА "ЭСТАФЕТА ПОБЕДЫ":

«Мне здесь очень нравится, я не жалею, что мы посетили это мероприятие с мужем и с внуком, мы с удовольствие участвуем во всех мероприятиях, но то, что касается спорта - это наше все».


Программа праздника получилась насыщенной. Представители поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» и Российского Красного Креста - делятся знаниями, обучают участников несложным, но таким нужным в жизни умениям. 


ВЕРА АНИСИМОВА, ИНСТРУКТОР ПО ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ, КООРДИНАТОР НАПРАВЛЕНИЯ "ДОНОРСТВО" РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО КРАСНОГО КРЕСТА:

«Если медики знают, как манипуляции совершать, что такое сердечно-легочная реанимация, непроходимость дыхательных путей, восстановительное боковое положение, то детям интересно наравне со взрослыми соревноваться, проходить испытания».


ИРИНА КУЗЬМИНА, УЧАСТНИЦА ПРАЗДНИКА "ЭСТАФЕТА ПОБЕДЫ":

«Объединение семей, каких-то общих интересов, получение новых знаний, научиться чему-то».


Мероприятие посвятили юбилею Великой Победы, отсюда и название праздника. Участники отдают дать уважения тем, кто проявлял милосердие, спасал жизни людей. Организаторам удалось объединить сразу несколько целей в надежде на то, что у этой истории обязательно будет продолжение. 


АНАСТАСИЯ ЕЛСУКОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«Эстафета Победы - это не соревнования, это возможность проявить свои лучшие качества, почувствовать командный дух и внести свой вклад сохранение исторической памяти».



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама