05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия»

В Кирове официально открыли городской пляж у Старого моста

94
В Кирове официально открыли городской пляж у Старого моста

В Кирове официально открыли городской пляж у Старого моста. К началу купального сезона здесь были проведены все необходимые работы. С места событий - репортаж Дарьи Якименко.


Работы по благоустройству пляжа начались в июне. Первым этапом был покос травы и обработка территории от клещей. К летнему сезону на городском пляже появились новые душевые, раздевалки, скамейки и урны.  


ДАРЬЯ ЯКИМЕНКО, КОРРЕСПОНДЕНТ:

«На входе на пляж для жителей построили мост, однако из-за вчерашнего ливня его затопило».


Несмотря на препятствие в виде затопленного моста, кировчане радуются открытию городского пляжа: с раннего утра довольствуются лучами солнца и купаются.


- Мне нравится, что сейчас здесь охрана, если ребенок купается, то за этим следят, то что буйки.


По словам кировчан, огорчает лишь глубина реки, которая подойдет только для детей, взрослым же приходится отплывать далеко от берега.  

- Куда идти то? Где купаться? У того берега? Раньше же каждый год запускали земснаряд, и он делал вот такие штучки.


На протяжении всего летнего сезона на городском пляже будут присутствовать медицинские работники и спасатели. Лабораторные исследования качества воды будут известны в ближайшие строки.


ИВАН ЧЕРЕЗОВ, ДИРЕКТОР МКУ «ДИРЕКЦИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА КИРОВА»:

«Ждем заключения от Роспотребнадзора, сегодня специалисты дополнительно сюда еще выезжают. Сказать, что у нас купаться запрещено - нет- нельзя».


В  этом году в Кировской области утверждено для использования 35 пляжей и 47 мест отдыха на реках и водоемах. Специалисты настоятельно рекомендуют кировчанам отдыхать и купаться только в оборудованных для этих целей местах. 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама