18 сен 16:15 В Кировском областном краеведческом музее открылась экспозиция «Авангард 2.0 Кандинский и другие» 18 сен 16:04 Явка на выборах в Кировской области на 15:00 составила 13,2% 18 сен 15:36 Полицейские помогли пожилой кировчанке найти потерянные деньги в ее собственной квартире 18 сен 15:15 В Кировском космоцентре прошли премьерные показы фильмов, адаптированных для глухих зрителей 18 сен 15:00 В районах Кировской области граждане приходят на выборы в костюмах 18 сен 14:40 В Санчурском районе готовят к открытию 2 новых медицинских объекта 18 сен 14:09 К полудню явка на выборах в Кировской области составила 8,8% 18 сен 14:02 Работа Елены Крыловой одержала победу на фестивале «Человек и море» 18 сен 13:59 Мобильная группа Центра общественного наблюдения уже посетила первые избирательные участки в Кирове 18 сен 13:37 9 приоритетных направлений креативных индустрий определили в Кировской области

В Кирове на пешеходной Спасской прошел благотворительный концерт фонда «Ласточки добра»

65
В Кирове на пешеходной Спасской прошел благотворительный концерт фонда «Ласточки добра»

Накануне в Кирове на пешеходной Спасской прошел благотворительный концерт фонда "Ласточки добра". Гостей праздника ждали песни, стихи, танцы, мастер-классы по плетению маскировочных сетей, изготовление сувениров, дегустация солдатских пайков. Подробности в репортаже Ивана Швецова. 


На концерте выступали воспитанники детских садов, учащиеся лингвистической гимназии, самодеятельные народные ансамбли из Кирова и Кирово-Чепецка. Рядом со сценой находились палатки волонтеров, где можно было поучиться делать, например, специальные костюмы для военных, похожие на плащи, сделанные из маскировочных сетей. Человека в такой накидке не видит тепловизор противника, поэтому они очень популярны у военных. А вот название у него особенное. 


СВЕТЛАНА ПУШНАЯ, ВОЛОНТЕР:

«Назвали не мы его, солдаты. И леший, и кикимора. Функция маскировочная. Это, в основном, для маскировки».

Волонтеры помогают солдатам и с продуктами питания. Готовят реторт-пакеты, которые достаточно просто разогреть в горячей воде, и можно насладиться вкусом настоящей домашней пищи. 


ЛАРИСА НОВОСЕЛОВА, ВОЛОНТЕР:

«Это готовая еда, которая отправляется ребятам на СВО. Мы готовим его в фонде "Ласточки добра". Она проходит обработку и стерилизуется в автоклавах».


Волонтеры из фонда "Ласточки добра" регулярно отправляют гуманитарные грузы в зону СВО. Деятельность фонда высоко оценена в Правительстве Кировской области. 


СТАНИСЛАВ КУРШАКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Сегодня мы вручили благодарность от исполняющего обязанности губернатора Кировской области Лучинина Андрея Николаевича президенту благотворительного фонда "Ласточки добра" за активную общественную деятельность и помощь участникам СВО и членам их семей».


Волонтёры помогают участникам специальной военной операции не только вещами и предметами быта, но и просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность. Это даёт бойцам ощущение единства людей вне зависимости от национальности и места жительства.


НАТАЛЬЯ ТИХОМИРОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА "ЛАСТОЧКИ ДОБРА":

«У нас замечательные люди. Очень отзывчивые и сострадательные. Фондов у нас на Вятке очень много, и все мы работаем на одно общее дело - помощь нашим ребятам». 


Благотворительный концерт фонда "Ласточки добра" шел несколько часов. За это время сотни кировчан приняли участие в мастер-классах и внесли свою лепту в общее дело волонтеров - помощи нашим военным на СВО. 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама