05 дек 20:00 Выходные в Кирове: афиша мероприятий на 6 и 7 декабря 05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров

Участникам СВО из Кировской области выдано 1272 сертификата на отдых и лечение в санаториях

Участникам СВО из Кировской области выдано 1272 сертификата на отдых и лечение в санаториях
Фото: zsko.ru

В Заксобрании Кировской области под председательством Романа Береснева прошло заседание комиссии по развитию санаторно-курортного комплекса Кировской области. Два года назад в регионе была введена мера поддержки для участников СВО и членов их семей в виде сертификата на обеспечение санаторно-курортным лечением участникам СВО, в том числе с членами их семей, за счет средств областного бюджета.  


- Этот сертификат предоставляется по заявлению участника СВО, и в него возможно включить супругу и его детей. За два года органами соцзащиты населения участникам СВО было выдано 1272 сертификата. Боец сам выбирает оздоровительное учреждение нашего региона, которое участвует в программе, и количество дней отдыха – от 2 до 10 дней, - рассказала заместитель министра социального развития Кировской области Анна Сысоева. - Благодаря такой мере поддержки в санаториях региона уже отдохнуло свыше 400 участников спецоперации и их семьи.


Она добавила, в областном бюджете на эти цели на текущий год предусмотрено 20 миллионов рублей.


- Важно предусмотреть необходимые средства и на будущий год. Не менее важна информационная поддержка, чтобы военнослужащие понимали, как получить и использовать сертификат, - подчеркнул председатель Заксобрания Роман Береснев.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама