10 фев 18:45 Педагог школы №54 города Кирова стал победителем конкурса «Учитель года» 10 фев 18:15 В Кировской области начинаются отборочные этапы проекта «МолоТ» 10 фев 17:15 В Кировской области за выходные произошли два пожара, в которых погибли люди 10 фев 16:15 В Кирове устанавливают новые светофоры на участках с высокой аварийностью 10 фев 16:09 Вице-премьер Марат Хуснуллин и Александр Соколов обсудили перспективы использования деревянного домостроения 10 фев 15:15 Продолжается работа по созданию экологической тропы в Великорецком 10 фев 14:15 В Кирове проводят проверки состояния крыш и дворов 10 фев 13:38 Александр Соколов и глава Ростеха обсудили вопросы развития промышленности Кировской области 10 фев 13:15 В Кирове стартовал новый этап проекта «Вятский корпус Защитников Отечества» 10 фев 12:44 В Кирове директор управляющей компании стала фигуранткой уголовного дела

В Белой Холунице пройдёт XI Межрегиональный фестиваль железа Remeslo

В Белой Холунице пройдёт XI Межрегиональный фестиваль железа Remeslo

В субботу, 5 июля, с 10 утра и 22 часов вечера в городском парке города Белая Холуница пройдет ставший уже традиционным в первых числах июля Межрегиональный фестиваль железа, гости которого смогут побывать на 11 тематических площадках. Конечно, как всегда кузнецы из разных уголков страны создадут уникальные арт-объекты из металла прямо на фестивале. 


На празднике можно будет поучаствовать в мастер-классах по ковке, гончарному делу, кружевоплетению, росписи по дереву и плетению венков и приобрести понравившиеся изделия, заглянуть на ярмарку уникальных товаров от сельских поселений Белохолуницкого района и мастеров народных промыслов. Будут организованы выставки и фотозоны. Все желающие смогут присоединиться к пешим экскурсиям по Белой Холунице. 


Весь день на главной площади будут проходить творческие выступления от участников фестиваля «Холуницкие мотивы», розыгрыши подарков, развлекательная программа и дискотека, а вечером на холуницком Арбате в рамках фестиваля состоится музыкальный концерт и файер-шоу.


– Фестиваль железа в Белой Холунице стал визитной карточкой нашей области. На него приезжают туристы не только из близлежащих регионов, но также из Центрального и Южного федеральных округов, - отметил Алексей Чепцов, директор Центра развития туризма Кировской области.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама