04 авг 06:00 В Кирове 95-летней пациентке удалили камни в желчном пузыре с помощью малоинвазивной технологии 04 авг 05:00 Во вторник в Кирове без осадков и до +25 03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2

В Кирове прошла выставка лесной и лесопожарной техники

В Кирове прошла выставка лесной и лесопожарной техники
Фото: kirovreg.ru

В пятницу, 18 июля, в Кирове на Театральной площади состоялась выставка лесной и лесопожарной техники. Глава Кировской области Александр Соколов вместе с сенаторами России – участниками Совета по вопросам развития лесного комплекса России – осмотрели машины и оборудование, находящиеся в распоряжении авиалесоохраны Кировской области: автомобили, трактора, кран с манипуляторной установкой, мотовездеход и снегоболотоход, малый лесопатрульный комплекс, спецтехника для тушения лесных пожаров, беспилотная авиационная система «Геоскан 801», которая помогает своевременно выявлять места незаконных рубок и природные возгорания. 


Александр Валентинович отметил, что внедрение новых технологий позволит вывести лесную отрасль региона на ещё более высокий уровень.


– Наша область — одна из лидеров лесопромышленного комплекса страны. В прошлом году объем заготовки древесины превысил 8,9 млн кубометров, а доходы бюджета от использования лесов составили более 1,7 миллиарда рублей. У нас работает более 2 тысяч предприятий лесопереработки с полным циклом, – подчеркнул губернатор.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама